Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 июля 2014 08.59

Кольцо на Заозерной в Омске начнут реконструировать с понедельника

Из-за строительных работ остановится движение трамваев по проспекту Королева и далее по Заозерной. Остальной транспорт будет двигаться по одной полосе.

С 21 июля начнется реконструкция кольца в городке Нефтяников: привычную развязку на пересечении улицы Заозерной и проспекта Королева переделают в перекресток. Как сообщили в мэрии, на время работ автомобильный транспорт пустят по одной полосе во всех направлениях, а работу трамваев здесь приостановят. Речь идет о маршруте № 7.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», пропускная способность нового перекрестка убудет увеличена почти в два раза: до 9 тысяч машин в час. Кроме того, развязку оснастят светофорами и канализированными правыми поворотами. Примерно 250 метров трамвайных путей вынесут за пределы перекрестка: не доходя до пересечения дорог, они уйдут налево, в сторону гипермаркета Metro.

Реконструкцией транспортной развязки занимается компания Якова Вагнера ООО «Стройсервис», которая выиграла муниципальный контракт за 133,1 млн рублей. Подрядчик обязан сдать уже готовый автодорожный объект к 15 октября.

Агния Николаева

Фото: «Яндекс.Панорама»

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий