Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2016 22.00

Летом в России все-таки могут начать замену полисов ОСАГО

По сведениям Российского союза страховщиков, Госзнак выразил готовность выпустить новые бланки полисов ОСАГО.

Фото: Ксения Потеева

Сегодня Российский союз страховщиков (РСА) сообщил, что с Гознаком проведены консультации по готовности к выпуску необходимого количества новых бланков полисов.

«Гознак подтвердил полную готовность осуществления выпуска необходимого тиража в рамках проведения замены бланков полисов ОСАГО, все необходимые мощности для этого имеются», — приводит слова исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева пресс-служба союза.

Напомним, накануне РСА распространил сообщение, что к 1 июля в России все бланки полисов ОСАГО будут заменены на новые. Страховщики считают, что «эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова»

В ответ в Госзнаке ТАСС опровергли эту информацию, уточнив, что речь не идет о тех документах, которые находятся в обращении.

В РСА объясняют, что никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков. Стоимость одного бланка полиса составляет меньше пяти рублей, соответственно удорожание будет на копейки, и страховщики готовы нести эти издержки.

По подсчетам союза число поддельных полисов ОСАГО составляет от 1 до 4 млн штук.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Игорь Федоров
Полнейший бред! Ведь везде камеры. Пусть комп проверяет все проехавшие авто по базе ОСАГО, и если нет страховки -сразу штраф. А штраф сделать 5 тыс. И вся дурь сразу пройдет!
13 февраля, 00:14 | Ответить
Аскер
вроде камеры будут выявлять пока только тех, у кого уже есть нарушения
13 февраля, 00:30 | Ответить
Игорь Федоров
А что мешает сплошному обследованию?
13 февраля, 19:19 | Ответить