Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2016 11.17

Европейская конфедерация волейбола ввела санкции против «Омички»

Волейбольному клубу «Омичка» из-за долгов по зарплате запретили покупать новых игроков. В будущем команде может грозить запрет выступления в российских и европейских соревнованиях.

Фото: vk.com/vc_omichka

Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) запретила «Омичке» регистрировать новых игроков. О решении стало известно после заседания исполкома Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), который 11 февраля рассмотрел постановление общеевропейской структуры.

В сообщении российской федерации волейбола указано, что помимо «Омички» санкции распространяются на нижегородскую «Губернию», краснодарское «Динамо» и подмосковное «Заречье-Одинцово». В протоколе говорится, что принимается к сведению решение ЕКВ от 9 февраля о возможном отстранении от европейских и российских соревнований указанных выше клубов.

На основе европейских санкций российские функционеры запретили все переходы спортсменок в эти клубы, «вплоть до полного погашения долгов». До 25 февраля руководство команд должно представить в исполком информацию о погашении долгов по зарплате перед иностранцами.

Напомним, что некогда один из лидеров российского женского волейбола, а сейчас находящаяся в хвосте турнирной таблицы «Омичка» больше года испытывает финансовые проблемы. Из-за многомиллионных долгов по зарплате команду вынуждены были покинуть почти все опытные лидеры. Также к клубу финансовые претензии имеют спортивные кадровые агентства, через которых в «Омичку» приглашались топовые волейболистки.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий