Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2016 09.00

Здание «Омскэнергосбыта» в центре города продают всего за 113 млн рублей

С момента первой попытки продать помещения бывшего гарантирующего поставщика электроэнергии сумма сделки снизилась в три раза.

Вадим Харламов

Конкурсный управляющий ОАО «Омскэнергосбыт» Александр Вайсберг объявил о проведении аукциона по продаже помещений в здании по улице Маршала Жукова, 74/2.

Начальная цена за помещения общей площадью в 5076 кв.м составляет чуть более 113,8 млн рублей. Прием заявок уже начат и ведется до 23 марта, а спустя еще два дня состоится сам аукцион.

Добавим, что это очередная попытка управляющего продать некогда главный офис бывшего гарантирующего поставщика электроэнергии в Омской области. Первая попытка реализовать с торгов имущество была предпринята еще осенью 2014 года. Тогда помещения были оценены в 345,5 млн рублей, но покупателей так и не нашлось.

ОАО «Омскэнергосбыт» проходит процедуру банкротства с мая 2014 года, после того как в январе наблюдательный совет НП «Совет рынка» лишил сбытовую компанию, входящую в структуру московского энергохолдинга «Энергострим», статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Омской области. В реестр включены требования 500 кредиторов на более чем 7 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий