Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2016 11.38

Минобрнауки выделит ОмГТУ 2 млн рублей на допобразование инженеров

В 2016 году курсы повышения квалификации за счет бюджета смогут пройти 85 специалистов, в том числе 25 затем будут направлены на стажировку на российские и зарубежные предприятия.

Фото: omgtu.ru

Министерство образования и науки РФ поддержало реализацию в 2016 году на условиях софинансирования из федерального бюджета четырех дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники в Омском государственном техническом университете.

Как указывается в протоколе конкурсной комиссии минобрнауки, обучение будет вестись по программам: «Технология переработки отходов на основе свинца», «Автоматизация технологических процессов с использованием современных средств и систем компьютерного управления», «Технологическая подготовка современного машиностроительного производства при изготовлении военной и специальной техники» и «Автоматизированная конструкторско-технологическая подготовка штамповочного производства». Две последние программы действовали и в прошлом году.

Общий размер средств, выделяемых из федерального бюджета на повышение квалификации специалистов, составит 2 055 500 рублей. Обучение смогут пройти 85 человек. В том числе 17 человек затем будут направлены на стажировку на российские предприятия, 8 — на зарубежные.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий