Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2016 11.49

У кинотеатра «Маяковский» все-таки появится дорожное кольцо

Двигаться по новому принципу на пересечении Красного пути и Интернациональной транспорт начнет ко Дню города.

Вадим Харламов

Пустить транспорт по кольцу в районе кинотеатра «Маяковский» планировалось уже давно. Проект так и не был реализован: идея требовала больших затрат на перенос контактной сети троллейбусов. Об этом замдиректора дептранспорта Вадим Кормилец сообщал осенью 2015 года.

Впрочем, на пресс-конференции 15 февраля Вадим Кормилец заявил, что кольцу у «Маяковского» все-таки быть. Планируется, что организацию дорожного движения на этом участке изменят за счет средств, выделенных из регионального бюджета. 

«Для того чтобы организовать беззаторовое движение на площади перед кинотеатром «Маяковский», необходимо круговое движение. Надеемся, что в этом году нам сделать удастся в рамках выделяемых к 300-летию средств правительством Омской области на строительство дорог в городе», — отметил Вадим Кормилец. 

На этот раз главной проблемой замдиректора дептранспорта назвал уничтожение разметки: после него потребуется положить новый асфальт. 

Кроме того, в дептранспорта рассматривали возможность сделать вытянутый круг до Банковского переулка, но сейчас от этой идеи отказались: дорога будет соприкасаться с площадью перед Законодательным собранием, где периодически проводят массовые мероприятия. По этой же причине в районе Соборной площади не будет парковок. 

Проблему с переносом контактной сети троллейбусов решили просто: для электротранспорта сохранят действующую траекторию проезда.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Коновалов
Давно пора уже что то поменять на этом адском месте
16 февраля, 17:31 | Ответить