Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 июля 2014 13.15

В омском отеле Hilton откроется McDonald's и Сбербанк

Архитектор Татьяна Малиновская и депутат Игорь Антропенко рассказали о будущем проекте. Здание обувной фабрики сносить не будут, а на первом этаже откроют McDonald's.

На прошедшей пресс-конференции главный архитектор Татьяна Малиновская рассказала о проекте гостиницы Hilton в Омске. По ее словам, гостиничный комплекс разместится в самом центре Омска на улице Интернациональной, в границах улиц Тарской и Интернациональной. Строительство будет закончено специально к 300-летию города, хотя проектирование завершилось совсем недавно.

Главным моментом пресс-конференции стал вопрос о судьбе объекта культурного наследия – «Здания сельхозуправления, 1915 года», бывшей фабрики «Луч». По словам участников пресс-конференции, здание будет сохранено.

«Строительство комплекса предполагает две составляющих - новое здание с выставочной частью. На первом этаже будут размещены операционные залы Сбербанка, ресторан McDonald's и другие объекты общественного назначения. Вторая часть работ предполагает реставрацию здания 1915 года, принадлежащего ООО «Луч». В итоге планируется возвести комплекс прямоугольной формы с ограниченным въездом только для спецтехники и пожарных машин», - рассказала Малиновская.

В конечном итоге здание планируется использовать под выставочный комплекс, как ранее и сообщал депутат горсовета, директор по развитию ЗАО «Основа Холдинг» Игорь Антропенко.

«В восстановленном здании планируется разместить выставочные залы. При этом сохранится его архитектурно-планировочная и конструктивная схема, будут усилены конструкции. Сейчас завершаются работы по подготовке площадки, сносу ветхих строений. Сносятся объекты, распложенные ближе к Интернациональной и не представляющие исторической ценности», - подчеркнул Игорь Антропенко.

Что касается McDonald's, то переговоры с руководством сети ресторанов быстрого питания ведутся, об этом заверил начальник отдела капитального строительства ЗАО «Основа Холдинг» Николай Тютерев.

Напомним, комплекс Hilton Garden Inn общей площадью 21,5 тысячи кв. м включает в себя гостиницу на 189 номеров, подземную парковку на 86 мест, выставочный центр, предприятия общественного питания и офисные помещения. Его планируется достроить в 2016 году, к 300-летию Омска.

Максим Бойко

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий