Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 июля 2014 14.36

«Авангард» отправился на сборы в немецкий Фюссен

Хоккеисты «Авангарда» вылетели из Омска на двухнедельный сбор в немецкий Фюссен. Команду ждут серьезные нагрузки и попытка стать единым коллективом.

Сегодня, 18 июля, 34 игрока хоккейного клуба «Авангард» отправились из Омска на двухнедельный сбор в немецкий Фюссен. Форварды Владимир Соботка и Сергей Широков присоединятся к команде уже в Германии.

«Наконец-то в Фюссене мы соберемся всем основным составом. Уже завтра туда подъедут Сергей Широков и Владимир Соботка, и мы сможем начать работать над звеньями, над строительством команды как таковой», - рассказал официальному сайту ХК «Авангард» главный тренер команды Раймо Сумманен.

Тренер отметил, что первая неделя тренировок в Омске была втягивающей, игроки только начали привыкать к новым требованиям. Теперь же на сборах начнется планомерная работа, в ходе которой будет развиваться и корректироваться игровая система, а также физическое состояние. На последнее будет сделан особый акцент.

«Нагрузки будут весьма серьезными. Затем мы немного их снизим до обычного уровня и закончим снова очень трудными испытаниями. На разные дни у нас запланированы разные тренировки, но, по сути, у нас будет по четыре занятия в день: с утра зал и лед, а потом то же самое вечером», - добавил Сумманен.

Главной же целью сборов в Фюссене тренер ставит качественную работу.

«Главнейшая цель для нас - качественно поработать для того, чтобы получить результат уже в сезоне. И еще мы должны сплотиться, почувствовать себя единым коллективом», - заверил Раймо Сумманен.

Домой хоккеисты вернутся с 3 на 4 августа и после отдыха, а также нескольких дней тренировок, отправятся на первый предсезонный турнир в Астану.

Максим Бойко

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий