Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 июля 2014 14.45

На базе ОмГАУ открылся ресурсный кадровый центр АПК

В Омской области начал работу крупный информационный центр на базе ОмГАУ. Ученые будут принимать заявки сельхозпроизводителей на научные и технические разработки АПК.

Ресурсный кадровый центр агропромышленного комплекса (АПК) начал работу в Омской области, и уже сейчас специалисты центра создают базу данных. В ней уже собраны патенты на новые сорта пшеницы, фасоли, а также на новые технологии в изготовлении продуктов питания, новые модели сельхозтехники, изобретения.

«Мы будем помогать сельхозтоваропроизводителям в быстром поиске необходимых им технических, научных, экономических разработок. Также облегчим им поиск и подготовку специалистов на вакантные рабочие места. Мы считаем, что ресурсно-кадровый центр поможет региональному АПК быстрее и эффективнее развиваться», - сказала директор Оксана Викторовна.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих заявил, что сейчас в регионе реализуются 47 крупных проектов в сфере агропромышленного комплекса (АПК). Одним из таких проектов стал завод по переработке масличных культур в Таврическом районе, его открыла компания «Продэкс-Омск». В строительство было вложено 1,1 миллирда рублей.

Всего к концу года объем инвестиций в АПК может достигнуть 6 миллиардов рублей.

Максим Бойко

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий