Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2016 11.19

Экс-глава депимущества Хорошилов дал показания по делу Гамбурга

Сегодня в суде показания дают известные бывшие чиновники.

Вадим Харламов

В Центральном районном суде Омска сегодня продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга.

Первым выступил ушедший в октябре прошлого года с поста директора департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов. Экс-чиновник рассказал, что сейчас занимает должность зампредседателя регионального отделения ДОСААФ по Омской области.

По его словам, в мэрию он пришел вместе с избранным в 2005 году мэром Виктором Шрейдером. Хорошилов рассказал, что мэром была поставлена задача пополнить бюджет. Департамент заказывал оценку объектов недвижимости, после чего они выставлялись на торги.

Отвечая на вопрос адвоката Юрия Гамбурга Олега Любушкина, Хорошилов рассказал о состоянии здания «Чародейки» на Красном пути, 30.

Напомним, Гамбургу вменяется эпизод незаконной продажи комплекса «Чародейка», который находился в муниципальной собственности. Чиновник продал его без проведения торгов за 2,4 млн рублей, что, по мнению прокуратуры, является заниженной стоимостью. По мнению Хорошилова, цена помещений была адекватной или даже чуть завышенной.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий