Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2016 12.24

Хорошилов поставил в заслуги Гамбургу празднование 300-летия Омска

Бывший директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов заявил, что Юрия Гамбурга в последнее время «излишне демонизировали».

Вадим Харламов, Аскер Абишов

Сегодня адвокат Гамбурга Олег Любушкин в конце допроса Хорошилова в суде попросил последнего охарактеризовать своего бывшего начальника. 

По словам Хорошилова, они с Гамбургом учились вместе в ОмГУ. Из их альма-матер вышло много тех, кто сейчас занимает высокие посты, в том числе в правоохранительных органах, а также в Верховном суде.

«Юрий Викторович очень требовательный в работе человек. Он всегда просил от нас максимальной открытости», — сказал Хорошилов.

Он отметил, что должность руководителя расстрельная. Примером этому служит то, что на должность главы депимущества не могли найти нового руководителя.

Сергей Хорошилов, назвав Гамбурга «честным и очень порядочным человеком», перечислил заслуги своего бывшего шефа.

«Он первый в 2006 году организовал совещание по 300-летию Омска. Тогда в городе собралось такое количество федеральных чиновников, как никогда в истории. И на следующий год было подписано постановление номер 2040, которым на юбилей города было обещано около 48 млрд рублей», — отметил Хорошилов.

В конце он с намеком добавил, что после ареста Гамбурга на юбилей города выделили немногим больше 6 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий