Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

19 июля 2014 12.33

Владимир Путин достиг пика популярности за последние шесть лет

Популярность президента РФ Владимира Путина среди россиян достигла самого высокого уровня за последние годы. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного американским центром исследования Gallup.

Причину роста популярности российского президента авторы исследования объясняют национальной гордостью россиян в связи с присоединением Крыма и успешной Олимпиадой в Сочи. 83% граждан России, принявших участие в опросе, заявили об одобрении решений Путина. За прошедший год россиян, поддерживающих действия президента, стало на 29% больше. Как пишет РБК, впервые с 2008 года большинство россиян - 73% - полагают, что руководство страны избрало верный курс. Несмотря на введение санкций со стороны США и Евросоюза, растет число россиян, считающих, что экономика страны улучшается.

Россияне выразили уверенность в боеспособности государства (78%), доверие национальному правительству (64%) и убежденность в честность проводимых в стране выборов (39%). Позитивное настроение россиян основано и на ощущении свободы: рекордное число россиян - 65% - заявили, что довольны свободой.

Приближение рейтинга Путина к пиковым значениям в апреле этого года показал и опрос «Левада-центра». Согласно исследованию, все больше россиян утверждали, что относятся к главе государства с симпатией и больше ему доверяют. Полностью или скорее доверяют Путину 71% россиян при 20% в той или иной степени ему не доверяющих. Год назад о недоверии говорили 35%.

Алена Настина

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий