Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2016 19.20

На компенсацию взносов за капремонт могут рассчитывать более 30 тысяч омичей

Будет ли введена новая льгота в Омской области станет известно только в марте, когда региональный минфин оценит объем бюджетных расходов.

Фото: Ирина Алексеева

В министерстве труда и социального развития Омской области подсчитали, скольким гражданам могут быть предоставлены компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт из регионального бюджета.

Напомним, что прокуратура Омской области предложила возмещать 50% расходов собственникам жилья старше 70 лет и 100% — старше 80 лет. Кроме того, на льготу могут рассчитывать только одиноко проживающие и неработающие пенсионеры или семья неработающих пенсионеров. 

«Собственниками жилья в Омской области в возрасте от 70 лет являются 31 тысяча человек», — сообщила 17 февраля на комитете Заксобрания по экономической политике и инвестициям замминистра труда и социального развития Омской области Елена Шипилова.

По ее словам, все они уже являются льготниками федерального или регионального регистра.

Окончательное решение о том, будет ли введена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в регионе еще не принято. Следующий шаг должно сделать министерство финансов Омской области. До 5 марта ведомству рекомендовано «проинформировать комитет о возможности предоставления компенсации за счет средств областного бюджета». Предполагается, что, если средства все-таки будут найдены, законопроект будет внесен от имени губернатора Виктора Назарова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий