Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2016 12.02

Экс-владельца «Миллениума» Вячеслава Авдошина признали банкротом

В течение полугода все найденное имущество омского бизнесмена, за исключением необходимого ему для нормального существования, будет продано с торгов.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области решил запустить процедуру банкротства в отношении известного в городе бизнесмена Вячеслава Адвошина.

Напомним, предпринимателя потребовало признать несостоятельным как гражданина ООО «Управляющая компания «Правовая гарантия», соучредителем которого является директор одноименного адвокатского бюро Дмитрий Балдин. Суд признал за Авдошиным долг перед компанией на сумму свыше 5,8 млн рублей.

Теперь в течение шести месяцев финансовому управляющему Адвошина Михаилу Кузнецову предстоит провести процедуру реализации имущества гражданина.

Вячеслав Авдошин родился в Дрездене в 1972 году. В декабре 2003 года возглавил инвестиционную компанию «Миллениум». В 2006 году преобразовал «Миллениум» в холдинг и объединил на его базе несколько предприятий: ООО «Миллениум», ООО «Экстрим парк «Миллениум», ООО «ЖБИ-Миллениум», ООО «Хороший день!», ЗАО «Строительная компания УМ-7», ООО «Каремак» и ряд других. После первого иска «Номос Банка» (сейчас «Открытие») в 2012 году различные кредиторы начали подавать заявления о банкротстве предприятий холдинга, часть из которых уже ликвидирована.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий