Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2016 16.18

Предприниматели из разных сфер бизнеса за круглым столом обсудили проблемы рынка коммерческих автомобилей

Организатором встречи выступил еженедельник «Деловой Омск», партнерами мероприятия стали ООО «Гарант-Авто», официальный дилер ГАЗ в Омске и сеть АЗС «Лукойл» в Омске.

К разговору были приглашены руководители компаний, которые в своей работе так или иначе связаны с транспортом или предлагают транспортные услуги. В частности, за круглым столом собрались директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик, генеральный директор ООО УК «Централжилсервис» Оксана Севастюк, председатель совета директоров ООО «Птицефабрика Любинская» Арам Татоян, председатель совета НП «СРО Омские перевозчики» Владимир Геворгян, генеральный директор ГК «Автобусы Омска» Юрий Арчибасов, специалист компании «Енисей» по транспортной логистике Евгений Забелин и менеджер отдела продаж ООО «Уника» Тимур Рахматулин.

За полтора часа, отведенные для встречи, собравшиеся успели обсудить сразу несколько важнейших транспортных проблем. Много внимания гости уделили вопросу ценовой доступности топлива для рабочей техники. Собравшиеся выразили общее мнение, что ГСМ должны быть не только приемлемыми по цене, но и непременно качественными. Ведущий специалист по работе с корпоративными клиентами сети АЗС «Лукойл» в Омске Максим Дрыгин рассказал, что топливо на фирменных заправках сети АЗС как раз отвечает всем требованиям времени и позволяет экономить на ремонте и обслуживании автомобиля. Кстати, председатель совета НП «СРО Омские перевозчики» Владимир Геворгян вызвался лично проверить все свойства топлива от компании.

Вторая часть заседания круглого стола была посвящена вопросу замены коммерческих автомобилей, и самыми активными участниками обсуждения стали уже представители рынка пассажирских перевозок и представители компании «Гарант-Авто». В частности, директор ООО «Гарант-Авто», официального дилера автомобилей ГАЗ в Омске Алексей Осытин, рассказал о выгодных условиях по замене коммерческого транспорта со скидкой по программе «Утилизация и Trade-in», а перевозчики города выразили озабоченность, что вступивший в силу федеральный закон № 220 о регулировании пассажирских перевозок может сделать нелегальными всех участников рынка.

Более подробно о дискуссии за круглым столом читайте в ближайшем выпуске газеты «Деловой Омск», который выйдет во вторник, 23 февраля.

Выражаем благодарность ресторану-бару Birliman за помощь в организации бизнес-завтрака.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий