Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2016 18.10

Омичей планируют привлечь на службу по контракту авиационными выступлениями

Самолеты поднимутся в небо над центром города.

Фото: arms-expo.ru

19 марта в Омске пройдет акция, пропагандирующая службу в вооруженных силах РФ по контракту. Потенциальным военным расскажут об особенностях службы и социальных гарантиях.

Самой зрелищной деталью события станет выступление воздушных судов Воздушно-космических Сил и авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты». Наблюдать за самолетами можно будет с площади Бухгольца или Иртышской набережной — точное место еще не определено, пояснили «Новому Омску» в пресс-службе облправительства. Кроме того, для будущих контрактников устроят концерт.

Пройти этап отбора на службу в ВС РФ можно будет на той же площадке — желающим предлагают обратиться в мобильные пункты. Информацию о себе представят и учебные заведения Воздушно-космических сил.

«Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев обратился к губернатору Омской области Виктору Назарову с предложением провести в Омске такую акцию. Губернатор предложение поддержал. Это очень важно в плане патриотического воспитания молодежи, повышения престижа армейской службы», — отметил заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

Подобная акция планируется и в других регионах страны.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий