Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 февраля 2016 11.41

Мусорный полигон для Омска могут сделать красноярцы

ООО «Экоресурс» готово вложить в объект 200 млн рублей. Строить полигон начнут до конца года.

Вадим Харламов

Во время поездки на Красноярский экономический форум омский губернатор встретился с местными предпринимателями, чтобы решить мусорный вопрос. Гендиректор ООО «Экоресурс» Евгений Шепелев заявил, что его предприятие готово направить на строительство центра по обращению с отходами производства и потребления 200 млн рублей. В год объект сможет перерабатывать 2 млн кубометров ТКО и 500 тыс. кубометров промышленных отходов, при этом полигон прослужит не менее 20 лет.

По сообщению облправительства, наиболее перспективные инвесторы, готовые вложить средства в создание мусоросортировочного предприятия и полигона, уже подобраны. С некоторыми соглашения уже подписаны, с другими — готовятся к подписанию.

Проектно-сметная документация и экспертизы будут выполнены за счет регионального бюджета. Областные власти также предоставят участок для полигона. Ранее сообщалось, что объект разместят в Таврическом районе.

Строительство полигона планируется начать до конца 2016 года.

Отмечается, что в прошлом году ООО «Экоресурс» построил в Красноярске мусоросортировочный завод, который перерабатывает до 70% отходов мегаполиса.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

чож
пока решат построить омск уже в собственом дерьме утопнуть успеет))
19 февраля, 14:54 | Ответить