Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 июля 2014 07.22

В Омской области построят новый конноспортивный комплекс

До конца года правительство Омской области совместно с ОАО «Российские ипподромы» намерены подписать соглашение, по которому в нашем регионе построят новый конноспортивный комплекс.

На открытии фестиваля орловского рысака, который проводится в Омской области в рамках Всероссийского конного фестиваля, стало известно о подготовке к реализации крупного инвестиционного проекта в коневодческой отрасли региона. По словам генерального директора ОАО «Российские ипподромы» Николая Исакова, Омская область обладает потенциалом центра коневодческой отрасли Сибири.

«Омская область - единственный регион, где действует полноценный ипподром и есть мощный конезавод, который может стать тренировочным и селекционным центром всей Сибири», - считает Николай Исаков.

В рамках проекта планируется построить центр иппотерапии, ветеринарную клинику, центр селекции и школу верховой езды. Строительство намечено на 2015 год, а в ближайшее время губернатор Омской области Виктор Назаров поручил создать «дорожную карту» совместных действий по развитию конного спорта в регионе.

Напомним, что сейчас на омском ипподроме проходит спортивный фестиваль «Большой Сибирский круг - 2014» и кубок губернатора Омской области. Победителем в заезде на губернаторскую награду стала лошадь с именем Don't tell me what to do, которая принадлежит конезаводчику Ивану Миндибекову из Хакасии.

Максим Бойко

Фото: superomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий