Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 февраля 2016 20.37

Пенсионный фонд просит не верить «Одноклассникам»

В ведомстве обеспокоены тем, что через соцсети и смс-сообщения распространяется информация о пенсионных накоплениях, которая не соответствует действительности.

Фото: youtube.com

В омском отделении Пенсионного Фонда России сообщают, что в течение последнего времени по всем социальным сетям, а также через смс-рассылку пользователям и абонентам приходят сообщения следующего содержания: «Все женщины 1957-1966 годов рождения, а мужчины 1953-1967 годов рождения имеют право получить единовременную выплату, т.к. перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно — до 1 марта 2016 — написать заявление в Пенсионный фонд». Прочитав это, десятки людей бросились звонить по телефонам «горячих линий» ведомства, лично обращаться на прием.

Омское отделение ПФР на своей официальной странице в интернете написало опровержение: данное сообщение не имеет отношения к действительности. Никакие выплаты из страховой пенсии до наступления страховых случаев — выхода на заслуженный отдых либо наступления нетрудоспособности — не производятся. Единовременная выплата также может быть произведена только при достижении пенсионного возраста, причем из средств пенсионных накоплений (накопительной, а не страховой пенсии).

В Пенсионном фонде напоминают, что получателями единовременной выплаты могут стать строго определенные категории россиян. К примеру, граждане 1967 года рождения и моложе, участники программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий