Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 февраля 2016 23.03

Министерство финансов Омской области реорганизуют

В состав ведомства, возглавляемого Вадимом Чеченко, должно войти главное управление финансового контроля Омской области, которое в июне этого года может прекратить свое существование.

Вадим Харламов

На официальном сайте правительства Омской области опубликован проект указа губернатора «О реорганизации Министерства финансов Омской области». Согласно документу, главное финансовое ведомство в ближайшее время ждет реорганизация. К нему должно быть присоединено главное управление финансового контроля региона. Минфин станет его правопреемником. Все необходимые правовые процедуры по реорганизации необходимо будет завершить до 1 июня 2016 года.

Управление финансового контроля возглавляет Талгат Шугулбаев. На эту должность он назначен в январе прошлого года. Ранее Талгат Мубаракович работал в региональном минфине, в свое время представлял областное правительство в ревизионной комиссии ОАО «Омский аэропорт». В задачи ведомства входит финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений, а также проверка эффективности использования средств областного бюджета у получателей ассигнований.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий