Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2016 11.26

В компании, построившей каток имени Родниной в Омске, введено наблюдение

ООО «Термощит» может быть признан банкротом из-за долга в 2 млн рублей перед поставщиком металлопродукции.

Александра Сухорукова

Арбитражный суд Омской области 15 февраля открыл в отношении ООО «Термощит» процедуру наблюдения сроком на три месяца. Временным управляющим утвержден Виктор Мунш. Его ежемесячное вознаграждение составит 30 тыс. рублей.

Напомним, с требованием признать «Термощит» несостоятельным в суд в октябре 2015 года обратилось местное ООО «Производственное объединение «Трубная Металлургическая Компания-Трейд». По данным картотеки арбитражных дел, ООО «Термощит» задолжало истцу 1,58 млн рублей за поставку металлопродукции в июне 2014 года.

ООО «Термощит» зарегистрировано в ноябре 2004 года. Компания на 75% принадлежит Петру Цементу, внуку первого в Омской области Заслуженного строителя РСФСР Берко Цемента, и на 25% — Андрею Дмитриеву.

Одним из последних крупных контрактов «Термощита» стало строительство крытого катка с искусственным льдом на улице Бархатовой стоимостью 194 млн рублей. Ледовый комплекс, которому присвоили имя олимпийской чемпионки, депутата Госдумы от Омской области Ирины Родниной, был введен в эксплуатацию 31 декабря прошлого года и торжественно открыт месяц спустя.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий