Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2016 12.30

В Омске спешно убрали лед на переходе, где насмерть сбили ребенка

Дорожные службы активизировались после предписания ГИБДД.

Фото: фрагмент снимка Ивана Елисеева

19 февраля, в 11:40, маршрутка сбила 10-летнего мальчика. От травм, несовместимых с жизнью, ребенок скончался в больнице.

Как сообщили «Новому Омску» в региональной Госавтоинспекции, школьник переходил дорогу на зеленый свет. Следовательно, автомобиль проехал на красный.

Водитель заявил, что не помнит, на какой сигнал светофора он ехал. 

«Я в шоке и не могу сказать, на какой я ехал свет, вроде на моргающий. Мы все вышли из машины, я с пассажирами ехал. У меня самого двое детей такого же возраста. Меня колотит, я в себя прийти не могу. Я сразу вызвал милицию, женщины вызвали скорую», — цитирует водителя Аслана «Омскздесь». 

Мальчик поскользнулся, объяснил водитель.

Сотрудники ГИБДД выявили недостатки в содержании улично-дорожной сети: на проезжей части и в створе пешеходного перехода были снежно-ледяные отложения.

После ДТП дорожники бросились устранять недостатки: работы начались в день аварии, сегодня их продолжили.

«Как упорно сегодня, в 08:30, коммунальщики там наледь сбивали на светофоре», — написал пользователь с ником Юрий Иванов.

«С другой стороны, где стоял мальчик, была наледь около 30-40 см. Убрали, песком обильно посыпали. На фото — заканчивают другую сторону этого перехода. Слов нет. У нас все переходы в таком состоянии», — добавил Иван Елисеев.

Дорожники начали приводить место ДТП в порядок после предписания ГИБДД.

«В отношении должностного лица составлен административный материал за содержание улично-дорожной сети. Дополнительно в районе ДТП будут обследоваться дорожные знаки, светофор на соответствие нормам и правилам», — пояснили «Новому Омску» в отделе пропаганды ведомства.

Если должностное лицо привлекут к ответственности, информацию опубликуют на сайтах УМВД и УГИБДД.

В Госавтоинспекции добавили, что улично-дорожная сеть Омска обследуется ежедневно, предписания на устранение недостатков выдаются также каждый день.

Напомним, в отношении маршрутчика возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.  

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Кобах
Виновен не водитель А ВСЯ Управленческая РАТЬ!!! Их ооочень много а ТОЛКУ МАЛО!!! Не пора ли избавлятся от этих нахлебников сидящих на шее людей!!! НАДО СУДИТЬ И НАЗАРОВА И МЭРА ТАк они заботятся о ДЕТЯХ!!!
23 февраля, 11:41 | Ответить
михаил
ну на этом то переходе естественно убрали всю наледь начисто.
НО В ОМСКЕ таких мест еще очень много не убранных!!!
21 февраля, 00:10 | Ответить
Лазарь
Он сказал, что ехал на моргающий свет светофора, то есть желтый. Как правильно сказал М.Задорнов: "только в России водители на желтый свет не притормаживают, а наоборот прибавляют скорость". Вот и итог. Ужасная трагедия! Глубокие соболезнования родителям. надеюсь детям газелиста не попадется такой же водитель на их пути, который будет ехать на моргающий свет.
20 февраля, 23:49 | Ответить
Омичка
Не виноват водитель.С такими дорогами и переходами-страшно за рулем. Наледи, катки - спуски на дорогу. Как каждый день не давят людей - вот удивительно.
20 февраля, 16:16 | Ответить
Елена
Водитель виноват!!!! Он даже не видел , что едит на красный!!! И мальчика протащил несколько метров- тоже не видел!!!!
20 февраля, 18:11 | Ответить
Юрий
Водителя оправдать, Казимирова судить
20 февраля, 14:30 | Ответить
Morjak
Сосулька убила человека-аврал, рекламным щитом убило человека -проверить все , остановочный павилион упал на человека- рейд.Мэрия обращается к всевышнему за помощью в борьбе со снегом. Надо поросить у него песчанной бури. Мужик крестится. Чиновники на все забили. Вон аквариумы заводят в кабинетах-44 тыс руб в год на содержание за счет госзакупок! Это региональный чин, а муниципальный?
20 февраля, 14:24 | Ответить
Кузбасс
Гром не грянет - мужик не перекрестится
20 февраля, 12:38 | Ответить
Таи
* Ваш комментарий ...
21 февраля, 11:58 | Ответить