Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2016 16.15

В омском велоцентре сменится директор

Иван Костюков, возглавлявший бюджетное учреждение без малого два года, освобожден от должности. Новый руководитель будет выбран по конкурсу.

Вадим Харламов

В бюджетном учреждении «Омский областной центр по велосипедному спорту» открылась вакансия директора. Сегодня, 20 февраля, региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта начало принимать заявки на участие в конкурсе от кандидатов на должность.

Основные требования, которые предъявляют к руководителю: высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы специалистом физкультурно-спортивных организаций не менее трех лет.

Помимо стандартного пакета документов (личное заявление; листок по учету кадров, фотография; копия паспорта или заменяющего его документа; заверенные копии документов о профессиональном образовании, повышении квалификации, о присвоении ученой степени, ученого звания; копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность) претенденты должны представить до 21 марта 2016 года свои предложения по программе деятельности омского велоцентра.

«Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший индивидуальное собеседование и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу развития учреждения», — уточнили в региональном минспорта.

Итоги конкурса станут известны 24 марта.

Как сообщил «Новому Омску» министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, руководитель бюджетного учреждения Иван Костюков был освобожден от должности с 1 февраля. Напомним, что мастер спорта России международного класса, тренер сборной команды омского велоцентра по велоспорту-ВМХ занял этот пост в феврале 2014 года также по итогам конкурса.

«Смена руководителя произошла в связи с коренной модернизацией системы спортивной подготовки, которая повсеместно началась в российском спорте с января 2016 года. Новая система затрагивает все этапы «выращивания» спортсменов высокого класса, в первую очередь, представляющих страну в составах сборных команд России по видам спорта», — пояснил Константин Подбельский.

С 9 февраля обязанности директора бюджетного учреждения исполняет Андрей Ежов.

«Новому директору структуры предстоит внедрить прогрессивный подход в процесс подготовки спортивного резерва по базовым для Омской области видам спорта, к которым относятся велоспорт на шоссе, треке и велоспорт-ВМХ. Итогом проводимых изменений должен стать заметный рост результатов омских велогонщиков на российских и международных стартах», — резюмировал министр.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий