Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2016 17.41

На реконструкцию Омской крепости заявилась только СК «Омградострой»

Строительная компания снизила начальную цену многомиллионного муниципального контракта всего на 150 тыс. рублей.

Вадим Харламов

Сегодня, 20 февраля, стал известен единственный участник конкурса с ограниченным участием на подготовку рабочей документации и реконструкцию шести зданий на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость».

По данным официального портала закупок, в отборе решилось поучаствовать только ООО «Строительная компания «Омградострой» (владелец — Светлана Бовсун). Потенциальный подрядчик снизил максимальную цену муниципального контракта всего на 0,1% — до 529,4 млн рублей. Предквалификационный отбор пройдет 1 марта, а окончательные итоги тендера в мэрии Омска подведут не позднее 4 марта.

Напомним, победителю конкурса предстоит восстановить находящиеся в аварийном состоянии здания «Арсенала 1845-1860 гг.», «Кухни и столовой Омского резервного батальона 1902 г.», «Инженерной мастерской 1843 г.», «Цейхгауза 1832 г.», «Казармы 1823 г.» и «Казармы дисциплинарных рот 1833 г.». В них планируется разместить соответственно: мастерские народных промыслов, музей оружия и административный корпус для размещения дирекции культурно-исторического комплекса, интерактивный музей с выставочными залами, центр изучения славянских традиций, музей архитектуры и градостроительства и мастерские художественно-декоративного направления, музей театрального искусства и помещения для творческих организаций.

Все строительные работы на объектах должны быть завершены 15 августа 2017 года.

Напомним, что мэрия Омска безуспешно ищет подрядчика реконструкции зданий с лета прошлого года. Тогда планировалось, что Омская крепость будет реконструирована к 300-летнему юбилею города, который отметят в августе 2016 года.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий