Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 февраля 2016 09.50

В Киеве назревает новый «Майдан»

В центре украинской столицы произошли столкновения между Национальной гвардией и бойцами радикального «Правого сектора».

Фото: www.ukrinform.ru

Как сообщает РИА «Новости», беспорядки начались после того, как радикалы пытались пронести на площадь палатки, призывая людей остаться ночевать и протестовать против политиков, которые «предали идеалы Майдана».

Перед этим радикально настроенные активисты заняли зал для пресс-конференции в отеле «Козацкий» в центре Киева, где организовали свой штаб. Однако в самом отеле сообщили СМИ, что здание не захватывали, а зал сняли в аренду для проведения пресс-конференций.

«Коммерсант.ru» добавляет, что участники массовой акции уже установили первую палатку на майдане Незалежности. Активисты разбили небольшую туристическую палатку у подножия монумента, посвященного независимости Украины. При этом вокруг монумента активисты жгут костры в металлических мусорных баках. Вчера вечером на площади собралось несколько сотен человек, среди них были как простые граждане, так и люди в камуфляжной форме с нашивками. Кроме этого, люди несли покрышки. Организационный актив призывал собравшихся оставаться на площади на ночь. Около 40 человек в военной форме призвали организовать бессрочную акцию протеста против действующих властей Украины.

«Деловой Петербург» рассказал еще об одном инциденте. Группа националистов устроила погром в офисе украинской «дочки» Сбербанка , в отделении Альфа-Банка, а также офисе украинского олигарха Рината Ахметова. В своей акции протеста националисты заявили, что они против работы «дочек» российских банков на Украине.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий