Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2016 18.35

Помощник Виктора Назарова первым подал документы для участия в праймериз в Омске

Дмитрий Перминов намерен побороться на предварительном голосовании партии «Единая Россия» за право быть выдвинутым в депутаты Госдумы РФ от Омской области.

Фото: admomsk.ru

Помощник губернатора Омской области Виктора Назарова, Герой России Дмитрий Перминов первым 20 февраля подал документы на участие в предварительном голосовании за кандидатов от партии «Единая Россия» для выдвижения в депутаты Госдумы седьмого созыва. Об этом сообщила телекомпания «ГТРК-Омск».

На сегодняшний день кандидатура Дмитрия Перминова официально не утверждена, в отличие от 115 потенциальных депутатов Госдумы в целом по стране. Согласно процедуре подать документы можно до 10 апреля, а единый день предварительного голосования назначен на 22 мая. Дебаты между участниками праймериз пройдут с 2 апреля по 15 мая.

У 36-летнего Дмитрия Перминова есть опыт работы в законодательных органах власти. С 2007 по 2011 год он был депутатом регионального парламента.

«И даже после того как закончились мои полномочия как депутата Законодательного Собрания, в 2011 году они прекратились, народ до сих пор идет, считает, что я являюсь депутатом, идет со своими проблемами, вопросами, мне приходится объяснять, что я уже не депутат, у меня нет уже полномочий решать вопросы. И вот, обдумав все это, решил идти на выборы в депутаты Государственной Думы», — пояснил телеканалу Дмитрий Перминов.

Праймериз для него также будут не первыми. Он претендовал на кресло губернатора Омской области в 2015 году, но позже отказался от своих намерений, чем, вероятно, и заслужил должность помощника главы региона.

Как сообщал ранее «Деловой Омск», планируется, что Перминов будет баллотироваться по 141-му одномандатному избирательному округу (городок Нефтяников в Омске и северные районы области).

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий