Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 февраля 2016 18.10

Экс-нападающий омского «Авангарда» Яромир Ягр занял третье место в списке бомбардиров всех времен НХЛ

Его коллеги полагают, что чешский хоккеист завершит свою карьеру в статусе «второго бомбардира» национальной хоккейной лиги.

Форвард «Флориды» Яромир Ягр в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипегом» отметился «дублем», — сообщает портал Championat.com со ссылкой на официальный сайт НХЛ. Теперь в активе чешского хоккеиста, которому в середине февраля исполнилось 44 года, — 742 шайбы в играх регулярки. Это позволило Ягру занять третью строчку в рейтинге бомбардиров всех времен НХЛ. По данному показателю его превосходят лишь легендарные Уэйн Гретцки (894 шайбы) и Гордии Хоу (801 шайба). Обладатель Кубка Стэнли также стал самым возрастным игроком, забившим за сезон 20 голов.

Чешский форвард «Филадельфии Флайерз» Якуб Ворачек, объясняя такое хоккейное долголетие своего коллеги, сделал прогноз. По его мнению, Яромир Ягр закончит свою спортивную карьеру на втором месте списка бомбардиров всех времен.

Яромир Ягр с прошлого года играет за «Флориду Пантерз». За омский «Авангард» чех выступал несколько сезонов, в частности в составе нашей команды он завоевал Кубок европейских чемпионов.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий