Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2016 11.31

Олега Шишова доставили во Владивосток

На этапирование экс-гендиректора НПО «Мостовик» из Москвы во Владивосток ушло меньше месяца.

Вадим Харламов

Сегодня, 24 февраля, бывшего генерального директора омского ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова доставили в следственный изолятор Владивостока. Как сообщил «Новому Омску» один из его адвокатов, Шишов прибыл туда сегодня утром в специальном вагоне для заключенных, затем он отправится в местный СИЗО.

Добавим, что еще неделю назад, как отмечалось на его официальной странице в соцсети «ВКонтакте», бывший глава «Мостовика» находился в Иркутске. То есть расстояние почти в 4000 км от Иркутска до Владивостока Шишов преодолел за неделю. Еще почти три недели (5196 км) ушло на этапирование из Москвы до Иркутска, о чем в конце января также сообщалось в социальных сетях. Таким образом, несмотря на опасения самого Олега Шишова, что этапирование из столицы на Дальний Восток может затянуться на два месяца, весь путь занял примерно пять недель.

В то же время на официальном сайте Фрунзенского районного суда Владивостока появилась информация о том, что 17 марта, как сообщал «Новый Омск», должно состояться первое заседание по уголовному делу. Напомним, что Олегу Шишову инкриминируют пособничество в совершении растраты вверенного имущества (ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ). Следствие полагает, что благодаря ему было похищено более 1,1 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». Шишов полностью признал вину и содействовал следствию. После утверждения обвинительного заключения дело было направлено для рассмотрения в Омск, но 10 ноября Куйбышевский районный суд принял решение передать его коллегам из Владивостока.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Псевдоним
Не верю, что он взяточник, верю что хозяйственник, которых остались единицы.
Вот Поплавский еще тот конь, но как говорится, не судите да не судимы будете.
25 февраля, 09:11 | Ответить