Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2016 15.37

«Кровавую» акцию в парке им. 30-летия ВЛКСМ могли устроить зеленые

Омичка сообщила в соцсети о догхантерах, а другие горожане раскритиковали ее версию в соцсетях.

Фото: vk.com

23 февраля в парке им. 30-летия ВЛКСМ рядом с деревьями появились «кровавые» следы. На стволы кто-то прикрепил фото плачущих детей.

Зоозащитница Анастасия Назаренко, увидев пугающую картину, решила, что это дело рук догхантеров: они рассыпали лекарство, являющееся сильным ядом для собак. Она призывала собаководов не выгуливать питомцев в подозрительных местах и моментально действовать при возможном отравлении.

Пользователи соцсетей сочли беспокойство омички напрасным. Многие комментаторы объяснили «кровавую» акцию иначе — как протест против вырубки деревьев в парке. Напомним, в январе горожане начали подписывать петицию по этой проблеме, так как по последней информации из судов рубить деревья в парке застройщикам все-таки разрешили. 

Девушка, которая предупредила собачников об опасности, позже объяснила свои мотивы.

«Меня обвиняют в ложной информации, в том, что я не проверила, яд ли это на самом деле. Что я могла сделать в час ночи, когда увидела это?! Политы не только деревья, но и заборы, дорожки, сугробы с собачьими метками? Зачем против вырубки деревьев поливать заборы, метки, дорожки подхода к полянке? Смерть [от яда, который выглядит подобным образом] наступает в кратчайшие сроки. Прошу прощения у тех, кто это сделал, за неверное (или верное?) толкование этого перформанса. А так же у тех, кто сильно перепугался», — написала сегодня Анастасия Назаренко.

Она добавила, что как зоозащитница уже сталкивалась с действием яда, о котором предупреждала.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий