Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2016 17.35

В Омске Мираф-Банк признали банкротом

В банке сразу же ввели процедуру конкурсного управления на один год.

Фото: 2gis.ru

Сегодня, 24 февраля, арбитражный суд Омской области ввел конкурсное производство в отношении местного АО «Мираф-Банк».

Суд признал обоснованными требования отделения по Омской области Сибирского Главного управления Центрального банка РФ о признании банкротом Мираф-Банка. Представители ЦБ рассказали в суде, что лицензия у омского банка была отозвана за неисполнение обязательств перед клиентами и нарушение закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». После того как жалобы поступили в ЦБ, ее сотрудники проверили и подтвердили указанные факты.

Процедура конкурсного производства введена на год — до февраля 2017 года. Конкурсным управляющим назначена госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», которая в ближайшее время должна определиться с конкретным представителем.

Напомним, с 21 января регулятор отозвал у омского Мираф-Банка лицензию на осуществление банковской деятельности. С этого же времени в банке назначена временная администрация во главе с представителем ЦБ.

Согласно данным отчетности на 1 января 2016 года, по величине активов АО «Мираф-Банк» занимало 358-е место в банковской системе РФ. Мираф-Банк был основан 25 февраля 1993 года в Омске. Офисы учреждения находятся в Омске, Москве, Костроме, Санкт-Петербурге, Самаре и Тольятти.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий