Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 февраля 2016 11.47

Назаров назвал дату внесения законопроекта о компенсации взносов на капремонт пенсионерам

По словам губернатора Омской области, проект закона готов и будет представлен парламентариям 17 марта.

Александр Румянцев

Сегодня, 25 февраля, лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин упрекнул региональное правительство в затягивании сроков принятия законопроекта о компенсации взносов на капитальный ремонт одиноко проживающим гражданам старше 70 лет.

«Когда будет внесен данный законопроект? Народ требует! Федеральный закон принят в декабре, уже февраль кончается. До сих пор не внесен. Почему?» — возмутился коммунист.

Губернатор Омской области Виктор Назаров подчеркнул, что работа над проектом закона ведется в плановом режиме и близка к завершению.

«Основной задачей для разработки и принятия этого закона было вычленить одиноко проживающих граждан старше 70 и 80 лет. На это потребовалось определенное время. На сегодня эта работа проведена. Проект закона готов, он сейчас проходит согласование со всеми заинтересованными органами власти, и на следующее Законодательное собрание мы готово представить его на обсуждение депутатскому корпусу», — парировал глава региона.

Следующее пленарное заседание в региональном парламенте пройдет 17 марта. По словам Виктора Назарова, параллельно будут подготовлены и поправки в закон о региональном бюджете на 2016 год, поскольку на выплату компенсаций потребуется «порядка 22 млн рублей».

Напомним, ранее в минтруда заявляли, что на льготы могут рассчитывать около 30 тыс. пенсионеров.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий