Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 февраля 2016 08.43

Госдеп США признал, что убеждает мировой бизнес не вести дела с Россией

Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что эта работа является частью политики санкций, введенных в отношении России.

Фото: state.gov

После сообщений о том, что США предложили крупнейшим американским банкам не покупать российские облигации, представитель госдепартамента США заявил РИА Новости, что ведомство ведет работу и с коммерческими компаниями в Штатах, ЕС и по всему миру. Их убеждают не вести дела с Россией «в обычном режиме». Внешнеполитическое ведомство США аргументирует свою позицию тем, что бизнес с Россией «несет риски, как экономические, так и репутационные».

Как отметил сотрудник госдепа, работа с компаниями входит в общую стратегию, которая включает в себя «санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения» и направлена на то, чтобы убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма.

«Помимо правовой оценки, которую должны проводить фирмы, чтобы убедиться, что они не нарушают санкции США по ситуации на Украине, важно также, чтобы частные компании в США, ЕС и по всему миру понимали, что Россия останется высокорискованным рынком, пока продолжаются ее действия по дестабилизации Украины», — заключил представитель госдепартамента.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Голодный
Когда я буду голодный им придётся со мной общаться
26 февраля, 14:18 | Ответить
сергиев поссад
Надо нанести по Америке ядерный удар.
26 февраля, 10:24 | Ответить
Голодный
Зачем?Кто нам тогда будет всё запрещать?Нам опять будет лень самим развиваться!
26 февраля, 14:20 | Ответить