Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 февраля 2016 12.54

Судья в отставке, не признавший Полежаева «главным коррупционером Омской области», устраивается на работу в минкульт

Константин Долгих победил в конкурсе на должность начальника управления правовой и организационно-кадровой работы министерства культуры Омской области.

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску», судья Константин Долгих, который ушел в отставку в 2015 году, может возглавить управление правовой и организационно-кадровой работы в министерстве культуры Омской области.

Результаты конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Омской области, состоявшегося 25 февраля, опубликованы на сайте регионального правительства.

Как пояснили «Новому Омску» в управлении судебного департамента в Омской области, закон о статусе судей в Российской Федерации не запрещает судьям в отставке устраиваться на госслужбу, если стаж работы в должности судьи составляет не менее 20 лет. У 49-летнего Константина Долгих он составляет более 24 лет. Гарантии неприкосновенности при этом на него не распространяются.

Последним местом работы Константина Долгих был Октябрьский районный суд, где он с конца 2000 года занимал должность заместителя председателя. В 2011 году рассматривал громкое дело по иску губернатора Омской области Леонида Полежаева к ООО «Редакция журнала «Бизнес-курс», ООО «ТРИЭС-Ореол» и президенту издательского дома Сергею Сусликову.

Константин Долгих признал несоответствующей действительности, порочащей честь и достоинство главы региона опубликованную в журнале «Бизнес-курс», на сайте «БК55» и в газете «Ваш ОРЕОЛ» фразу о том, что Леонид Полежаев является главным коррупционером Омской области. Он постановил взыскать в качестве компенсации морального вреда с Сергея Сусликова 50 тыс. рублей, с редакции журнала «Бизнес-курс» — 30 тыс. рублей, с газеты «Ваш ОРЕОЛ» — 10 тыс. рублей, сообщал БК55.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий