Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 февраля 2016 14.24

Автопарк правительства Омской области сократят на 23 машины

Автомобили будут переданы муниципальным образованиям или выставлены на торги. Это позволит сократить бюджетные расходы на 8,5 млн рублей.

Фото: cohombrocolombia.com

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил сократить автопарк служебных машин в министерствах и управлениях правительства региона. Соответствующий проект распоряжения уже подготовлен и сейчас проходит согласование в отраслевых органах исполнительной власти.

«Решение о сокращении автотранспортных средств направлено на оптимизацию расходов областного бюджета с учетом сокращения штатной численности областных ведомств на 10%», — сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Омской области.

Планируется, что количество автотранспортных средств будет сокращено на 23 машины отечественных и зарубежных марок. За счет уменьшения расходов на содержание автомобилей и оплату труда водителей будет сэкономлено более 8,5 млн рублей.

Автомобили могут быть переданы муниципалитетам или заявлены на приватизацию, как уже произошло со 152 транспортными средствами в 2013-2015 годах.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий