27 февраля 2016 00.15

«Авангард» в третий раз подряд переиграл «Нефтехимик»

Счет матча 2:1. Голы у омичей на счету Антона Бурдасова и Юрия Александрова.

Вадим Харламов

Ворота омичей защищал Доминик Фурх. Гости открыли счет на последней минуте первого периода. Отличился Антон Бурдасов.

Сразу после перерыва «ястребы» удвоили результат. Юрий Александров щелчком от синей линии попал в угол ворот нижнекамцев. Во втором периоде обе команды организовали ряд острых моментов и имели неплохие возможности изменить цифры на табло.

Один гол хозяева отыграли на 10 минуте финального отрезка игры. Отличился молодой форвард «Нефтехимика» Богдан Якимов.

После заброшенной шайбы хозяева бросились на штурм ворот Доминика Фурха. Омичи стали удаляться, улучшая шансы соперника на восстановление паритета в счете.

Под занавес игры нижнекамцы, как и в обеих омских играх, получили удаление и лишили себя возможности заменить вратаря на полевого игрока. Игроки «Авангарда» на протяжении полутора минут методично перепасовывались в средней зоне, пока судьи не поймали на нарушении Мартина Эрата. Тренеры нижнекамцев на последней минуте основного времени матча взяли тайм-аут и все-таки заменили вратаря. Последние 18 секунд прошли в зоне Доминика Фурха, но омичи так и не дали сопернику отличиться и довели матч до победы.

Следующую игру, которая может стать последней в этой серии матчей четвертьфинала Восточной конференции, пройдет в воскресенье 28 февраля. Команды выйдут на лед «Нефтехим-Арены» в 20:00 по омскому времени.