Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2016 19.33

Прокуратура Омской области проведет проверку из-за гибели людей в цеху по производству угля

В ведомстве выяснили, что мужчины трудились без какого-либо официального оформления.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Омской области организовала проверку в связи с несчастным случаем на производстве, сообщает пресс-служба ведомства. 26 февраля около 17 часов в селе Колбышево Большереченского района четверо местных жителей занимались обжигом древесного угля. Их работодателем был индивидуальный предприниматель.

В процессе работы одна из углевыжигательных печей взорвалась. Двое мужчин от полученных травм скончались на месте, еще двое получили телесные повреждения и ожоги.

Как показала предварительная проверка, изготовленные кустарно-самодельным способом углевыжигательные печи принадлежат индивидуальному предпринимателю. Трудовые отношения с пострадавшими работниками официально оформлены не были.

Сегодня, 27 февраля, следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

«В настоящее время по указанию прокуратуры Омской области организована проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой будет дана оценка организации охраны труда на производстве, оформлению трудовых отношений, а также исполнения природоохранного законодательства», — сообщают в прокуратуре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий