Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 февраля 2016 10.57

Ди Каприо наконец-то получил «Оскар»

Погоня одного из самых любимых россиянами актеров Голливуда завершилась удачей спустя 22 года.

Фото: vk.com/kinopoisk

88-ая церемония вручения престижной кинопремии «Оскар» состоялась сегодня в Лос-Анджелесе. Главная интрига события разрешилась: статуэтку за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту вручили Леонардо Ди Каприо. 

Актера впервые номинировали на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?» в 1994 году. За лучшую мужскую роль Леонардо мог получить награду в 2005-ом («Авиатор»), 2007-ом («Кровавый алмаз») и 2014-ом («Волк с Уолл-Стрит»). Кроме того, его могли наградить и за продюсирование ленты о биржевых дельцах. Итого: пять номинаций и ни одной победы за 22 года.

Сейчас соцсети наверняка заполнятся Леонардо Ди Каприо: новостями, шутками и мемами о нем. Ситуация с тем, что у популярного и талантливого Лео нет «Оскара», стала анекдотической. Российские пользователи соцсетей, которые особенно неравнодушны к актеру, за некоторое время до церемонии в шутку угрожали «восстанием дикапристов», если Ди Каприо вновь не дадут статуэтку.

Отметим, что бабушка актера по материнской линии была русской: Елену Смирнову вывезли в эмиграцию после Октябрьской революции. Впрочем, Ди Каприо заявил Путину, что он русский не на четверть, а наполовину: русским был и один из его дедов.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий