Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 февраля 2016 15.54

Дом журналистов в Омске может съехать из особняка на Ленина

Скорее всего, журналисты теперь будут базироваться в Библиотеке имени Пушкина. Информацию озвучила член экспертного совета Омского областного Дома журналистов Галина Татаринова.

Фото: wikimapia.org

Сегодня, 29 февраля, на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности обсуждали безвозмездное предоставление помещений.

«Нужно исключать Дом журналистов. Дали нам место в Пушкинке. Сам губернатор дал помещение, сказал, здесь будет Дом журналистов», — неожиданно для всех выступила Галина Татаринова.

Но оказалось, что у нее с собой не было документов, которые давали бы ей соответствующие полномочия. Поэтому Юрий Федотов предложил принять решение, когда будет официальное обращение от Дома журналистов.

«Буквально сегодня говорил с директором Домжура Полиной Харламовой, информация по Пушкинке подтверждена. А на Ленина, 34, (в здании, часть которого занимал Домжур. — прим. «НО») пожарные выписали предписание, и на 4 млн рублей нужно сделать ремонт. Может быть, другая общественная организация может там располагаться, если готова вложить ресурсы», — высказался вице-спикер Алексей Сокин.

В этом же вопросе пошла речь о мастерских омских художников.

«Представлен проект решения с учетом всех ранее проголосованных на комитете изменений. Предлагаю сегодня принять в первом чтении», — пояснил депутат Александр Иванов.

Депутаты проголосовали за принятие решения в первом и втором чтении. Они исключили из списка безвозмездно предоставляемых помещений только мастерскую художника Анатолия Мовляна на улице Победы, 1Б. Остальные помещения вошли в перечень безвозмездно предоставляемого муниципального имущества, за это высказались 14 из 15 присутствующих депутатов. Но уже сейчас понятно, что к пленарному заседанию в решение внесут поправки — как минимум по Дому журналистов.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий