Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 февраля 2016 19.03

Омский боец Александр Шлеменко после дисквалификации решил стать депутатом

Знаменитый Шторм не готов окончательно променять спортивную карьеру на политическую, но хочет быть полезным родному городу.

Вадим Харламов

О своих планах баллотироваться в депутаты омский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко сообщил сегодня, 29 февраля, на пресс-конференции.

«Хочу начать политическую карьеру. Но не знаю, смогу ли я совмещать. Очень важна работа моей школы. Также для меня важно продолжить выступать. Как показал мой крайний бой, у меня очень много сил, чтобы выступать. Но я понимаю, что хотел бы стать депутатом, чтобы влиять на какие-то моменты и улучшить жизнь омичей», — цитирует спортсмена БК55.

По словам Шлеменко, он пока не решил, в орган власти какого уровня намерен избираться и от какой партии. Как сообщает информационное агентство со ссылкой на свои источники, бойца рассматривают в качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ от «Единой России».

Летом 2015 года спортсмен был дисквалифицирован Атлетической комиссией штата Калифорния за допинг на три года. В связи с этим количество выступлений Шлеменко снизилось, что, возможно, и побудило его заняться политикой.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий