Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 февраля 2016 21.01

В Омске подросток, бросивший бутылку на голову прохожей, сядет на скамью подсудимых

Уголовное дело могло быть расследовано быстрее, если бы юноша согласился сотрудничать со следствием и являлся на допросы.

Фото: 55.mvd.ru

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, по чьей вине 33-летняя женщина получила травму головы. Напомним, в ноябре прошлого года в микрорайоне Кристалл-2 на голову прохожей упала бутылка из-под шампанского. Омичке потребовалась серьезная операция. Подростку инкриминируют причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Молодой человек, найденный благодаря соцсетям, признался, что бросил пустую бутылку с 13-го этажа не глядя и о последствиях не думал. Более того, он отказался сотрудничать со следствием и регулярно пропускал допросы. Несмотря на это доказательства его вины были собраны.

«В соответствии с уголовным законодательством причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности влечет наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев», — сообщили сегодня, 29 февраля, в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: УМВД

Добавить комментарий