Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2016 15.13

«Яндекс» нарисовал карту самых аварийных дорог Омска

В топ-3 вошла улица Конева, причем сразу два ее участка, и проспект Карла Маркса.

Фото: Яндекс

В Омске опубликована карта самых аварийных дорог, составленная на основе данных мобильных приложений «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» за декабрь 2015 года — февраль 2016 года.

Большинство ДТП пользователи традиционно регистрируют на самых оживленных городских магистралях: улице Конева на пересечении с улицей 70 лет Октября, проспекте Карла Маркса на пересечении с улицей Масленникова и улице Конева на пересечении с улицей 3-ей Енисейской.

«Здесь сходятся крупные потоки машин, поэтому выше вероятность столкновений. Кроме того, аварии на пересечениях дорог обычно ограничивают движение сильнее, чем на других участках, поэтому водители чаще сообщают о происшествиях», — пояснили в компании «Яндекс».

Отмечается также, что большинство аварий происходит около 18:00, в вечерний час пик. А наиболее аварийным месяцем стал декабрь, отметившийся рекордным для этого месяца количеством осадков и неизменно высокой предновогодней активностью автолюбителей.

«Самым аварийным днем прошедшей зимы стало 29 декабря — тогда из-за большого количества ДТП уровень загруженности дорог вечером поднялся до максимальных десяти баллов», — уточнили в «Яндексе».

В тройку дней с наибольшим количество ДТП также вошли 30 декабря (166 отметок об авариях) и 23 декабря (131).

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий