Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2016 18.07

В Омске банкротят компании, владеющие «Летуром»

МДМ Банк добивается несостоятельности компаний известного местного предпринимателя Левана Турманидзе, которые задолжали несколько сотен миллионов рублей.

Вадим Харламов

ПАО «МДМ Банк» подал шесть заявлений о признании банкротами компаний, которым принадлежит торговый комплекс «Летур» Левана Турманидзе. Все заявления поданы в один день 29 февраля. Банк требует признать несостоятельными ООО «Агентство «Летур-Авиа», ООО «Летур-Центр», ООО «Ресторан «Гранд-Летур», ООО «Туристическая компания «Летур» и ООО «Три этажа».

Заявления пока не приняты к производству, поэтому даты рассмотрения их обоснованности не назначены.

Получить комментарии у Левана Турманидзе пока не удалось, по мобильному телефону предприниматель не отвечает.

Напомним, что «МДМ Банк» взыскал с компаний Левана Турманидзе долг в размере 442 млн рублей по кредиту, взятому в 2010 году. В 2011 году между банком и компаниями Турманидзе было заключено мировое соглашение, но его условия оказались не выполнены. Летом прошлого года банк попытался через суд обратить взыскание на заложенные здание торгового комплекса «Летур» и землю под ним, но ему было в этом отказано.

В октябре омские СМИ сообщали, что Левану Турманидзе удалось договориться с банком на условиях, что на месте «Летура», который был у МДМ Банка в залоге, построят новый комплекс.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Виктор
"носатым" бизнесменам в России и в частности в Омске можно банкам быть должным пол миллиарда рублей и им ничего не будет - зарегистрируют новые предприятия и будут вновь брать деньги в банках, а вот если простой гражданин (читай русский) задолжает десять двадцать тысяч то и неимоверные штрафы насчитают и имущества последнего лишиться - приставы отберут и кредитная история испорчена!!!
02 марта, 08:57 | Ответить