Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2016 13.15

Банкир Волков объяснил, почему продает «Эгоист»

По его словам, в кризис тянуть непрофильный бизнес — дорогое удовольствие.

Вадим Харламов

В понедельник стало известно о продаже многофункционального комплекса «Эгоист» на улице Красный Путь, 59, в Омске. Объявление было размещено на казахстанском портале недвижимости «Крыша». Четырехэтажное здание общей площадью 4301,1 кв. м предлагается приобрести за 1,6 млрд тенге (примерно 370 млн рублей).

По словам совладельца объекта, председателя совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк» Владимира Волкова, в России покупателя для комплекса ищут уже около двух месяцев. Решение предложить здание зарубежным инвесторам приняло риелторское агентство, с которым заключен договор. Волков назвал его логичным, поскольку экономическая ситуация у соседей складывается более благоприятная, нежели в России.

Владимир Волков не исключает, что здание будет полностью перепрофилировано. Сейчас основную его часть занимает банкетный зал и клуб семейного отдыха «Эгоист», в офисной вставке размещаются аффилированные предприятия: ООО «Издательский дом «КВ» (выпускает газету «Коммерческие вести»), ООО «ИТ Капитал» и ЗАО КФ «Консалтинвест», соучредителем которых выступает предприниматель.

Он считает, что объект может быть интересен крупной столичной корпорации, которая в рамках сокращения управленческих расходов планирует перенести головной офис в регион. Что касается причин продажи здания, то таким образом группа финансовых и инвестиционных компаний намерена избавиться от одного из непрофильных активов. В кризис развивать его и даже удерживать на плаву — задача не из простых и тем более не из первоочередных.

Владимир Волков также напомнил, что здание было открыто после реконструкции в 2003 году.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий