Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 июля 2014 10.24

Улицу Валиханова в Омске ко Дню города откроют без фонтанов

Строители не успевают завершить работы ко Дню города на улице Чокана Валиханова в Омске. В частности, не успевают привести в рабочее состояние обещанные фонтаны британского и болгарского производства.

Строители заверили, что в День города омичи смогут гулять по «омскому Арбату», однако после праздника им придется доделывать некоторые детали, пишет «Комсомольская правда в Омске». 

«К этому моменту еще не будет закончен спуск со смотровой площадки к набережной Иртыша, так как на ее облицовку, с точки зрения технологии, требуется очень много времени. Большой фонтан, который будет там установлен, мы тоже начнем собирать и, возможно, успеем его закончить. Но мы не запустим его, так как на то, чтобы его отрегулировать, уйдет еще около трех недель», - цитирует издание замдиректора компании «ИдеалСтрой» Владислава Черникова.

Он также сообщил, что в малом фонтане, который также смонтируют к празднику напротив филармонии, воды, скорее всего, тоже еще не будет.

Как ранее писал «Деловой Омск», на улице Валиханова должны установить фонтаны из Англии и Болгарии.

«Фонтаны выполнены в едином стиле из полированной нержавеющей стали, выглядят, как зеркала. По задумке не будет видно, как вода начинает свое движение и как заканчивает. Мы ушли от привычных фонтанов с большой чашей. Вода будет сбегать по граням», — рассказывал Черников.

Напомним, реконструкцию улицы Чокана Валиханова и строительство подземного перехода ведет компания «ИдеалСтрой» по заказу ОАО «Газпром» с июля прошлого года. Стоимость работ составляет около 2 миллиардов рублей.

Алиса Князева

Фото: idealstroy.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий