Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2016 15.34

«Треснувшая» школа № 88 требует ремонта уже шесть лет

Прокуратура обратилась в суд, требуя, чтобы мэрия привела учебное заведение в порядок.

Фото: vk.com/club53911778

Фотографии гимназии № 88 появились в СМИ в конце декабря 2015 года. Родители учеников указывали на крупные трещины в фасаде и заявляли, что боятся обрушения здания. В феврале мэрия сообщила, что специалисты осмотрели объект, построенный в 1955 году, и сочли его ограниченно работоспособным. Власти решили продолжить обследование, когда установится плюсовая температура.

Собственную проверку провела и пркуратура. Было установлено, что трещины на здании школы начали образовываться в 2008 году. Еще тогда специалисты заключили, что объект находится в предаварийном состоянии и ему необходим капитальный ремонт. Аналогичные выводы сделали комиссии, в состав которых входил директор департамента образования, зимой 2012 года и летом 2015 года.

«Несмотря на угрозу жизни и здоровья обучающихся, работников образовательного учреждения на протяжении длительного времени муниципалитет не выделяет денежных средств для проведения капитального ремонта гимназии», — сообщает пресс-служба ведомства.

По завершении проверки прокурор Омска обратился в суд с требованием обязать администрацию города и ее профильные структурные подразделения обеспечить безопасность пребывания в школе до 1 сентября 2016 года.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий