Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 июля 2014 10.45

«Майские указы» в сфере ЖКХ Омская область выполняет на «девять»

Омская область заняла 9 место в медиарейтинге «майских указов» президента в сфере ЖКХ. В сфере государственного управления регион не смог войти в десятку лидеров.

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг регионов России по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом страны Владимиром Путиным в мае 2012 года. Специалисты агентства изучили медиарынок по заданной теме за июнь 2014 года.

Согласно полученным данным, Омская область вошла в топ-10 регионов России по реализации «майских указов» в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Речь идет о мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем и повышении качества коммунальных услуг. Омский регион занял в этом списке 9-ю строчку с медиаиндексом 86,32. Сразу же за нами расположилась Самарская область с показателем 84,63. Лидером по выполнению «майских указов» в сфере ЖКХ стала Челябинская область с медиаиндексом 410,01. За ней идет Архангельская область — 397,38. Третье место занял Краснодарский край — 356,92. Далее по списку идут Тульская, Московская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловская и Волгоградская области.

Также был составлен медиарейтинг по выполнению «майских указов» в сфере государственного управления, однако Омская область не вошла в десятку ведущих регионов. В лидеры вышла Архангельская область с медиаиндексом 239,52. Следом идут Ханты-Мансийский автономный округ — 94,25 и Тюменская область — 70,57. Дальше идут по убыванию Ямало-Ненецкий автономный округ, Рязанская, Псковская, Нижегородская области, Еврейский автономный округ, а также Свердловская и Белгородская области.

Тоня Корнеева

Фото: newtime.su

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий