Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2016 17.09

Собственник «Летура» Турманидзе пока не знает о претензиях МДМ Банка

Омский бизнесмен Леван Турманидзе настаивает, что идея с реконструкций ТК «Летур» еще жива.

Вадим Харламов

Учредитель шести компаний, которым принадлежит торговый комплекс «Летур», известный в городе бизнесмен Леван Турманидзе заявил «Новому Омску», что ему пока ничего неизвестно о заявлениях банкротстве.

«Никаких документов мы не получали. Мы по прежнему настаиваем, что возможна реконструкция «Летура», — заявил Турманидзе.

В МДМ Банке, который инициировал банкротство, на запрос редакции пока не ответили.

Напомним, накануне стало известно, что ПАО «МДМ Банк» подал в арбитражный суд заявления о несостоятельности ООО «Агентство «Летур-Авиа», ООО «Летур-Центр», ООО «Ресторан «Гранд-Летур», ООО «Туристическая компания «Летур» и ООО «Три этажа». Поводом для обращения в суд скорее всего стали задолженность компаний в 442 млн рублей по кредиту, взятому в 2010 году. В 2011 году между банком и компаниями Турманидзе было заключено мировое соглашение, но его условия оказались не выполнены. Летом прошлого года банк попытался через суд обратить взыскание на заложенные здание торгового комплекса «Летур» и землю под ним, но ему было в этом отказано. Осенью прошлого года Леван Турманидзе заявил в СМИ, что ему удалось договориться с банком на условиях, что на месте «Летура», который был у МДМ Банка в залоге, построят новый комплекс.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий