Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2016 20.13

Полежаев назвал горожан «плохими хозяевами»

Бывший губернатор считает причиной бытовых проблем Омска его жителей.

Вадим Харламов

Об этом Леонид Полежаев заявил в рамках ответов на корреспонденцию, которая пришла в адрес его фонда «Духовное наследие».

Комментируя вопрос о том, не будут ли омичи, погрязшие в проблемах плохих дорог, недовольны восстановлением Воскресенского собора, бывший губернатор заметил, что без этой «жемчужины архитектуры» невозможно представить город.

Также Полежаев эмоционально отреагировал на реплику из письма о том, что «в городе другие хозяева», и если бы собор был нужен, то его бы построили и без бывшего главы региона.

«Нет других хозяев у Омска кроме нас с Вами, жителей города. И если у нас плохие дороги, дворы и не хватает многого, то это потому, что мы с Вами, горожане, плохие хозяева, - ответил Леонид Полежаев. - Из-за нашего равнодушия, косности, моральной лености появляется возможность политическим дельцам, коммерческим проходимцам делать из города торжище, уродуя его исторический и будущий облик. Воскресенский Собор мы построим с теми людьми, которые есть и которым дорога история и судьба города».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий