Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2016 08.00

Омские предприниматели устроили аукцион работ бомжа-художника

Омичи Александр Марков и Андрей Огородников снова пытаются помочь бомжу вернуться в социум в проекте «Перезагрузка». На этот раз они занялись судьбой некоего Владимира Владимировича, найденного ими на теплотрассе.

Фото: vk.com

Как оказалось, бомж Владимир всегда мечтал быть художником, поэтому молодые люди придумали для него благотворительный арт-проект. Прямо у своего вынужденного жилища на теплотрассе Владимир Владимирович рисует картины, которые молодые коммерсанты продают на аукционе. Все вырученные средства идут на восстановление документов и медицинскую помощь бомжу.

После обморожения у Владимира ампутировали ступни на ногах, однако из-за антисанитарии и отсутствия должного ухода культи продолжают гноиться и причинять мужчине сильную боль. Как оказалось, у Владимира есть двое детей, но на улице он живет уже 14 лет. Психологи не обнаружили у него признаков «синдрома бомжа», а значит, этот человек действительно еще может вернуться к нормальной жизни.

На вырученные от продажи картин деньги молодые люди оказали бомжу медицинскую помощь в «Евромеде». Проект продолжается. Оказать помощь его герою, а также узнать побробности можно в группе соцсети «ВКонтакте». Владимир Владимирович уже третий участник проекта «Перезагрузка», который Марков и Огородников запустили два года назад. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий