Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2016 12.52

В Омске пройдет сибирская часть форума Общественной палаты РФ «Сообщество»

Участники события, которые съедутся в город со всего федерального округа, смогут высказать предложения по поддержке некоммерческого сектора в стране.

Фото: форумсообщество.рф

Посетить форум смогут гражданские активисты и представители некоммерческих организаций, а также бизнесмены и чиновники. В этом году на площадке «Сообщества» будет составляться концепция поддержки некоммерческого сектора в России. Предполагается, что на заключительной части форума в Москве документ представят президенту Владимиру Путину, говорится в пресс-релизе.

По словам руководителя проекта Общественной палаты РФ «Перспектива» Александра Свинина, некоммерческие организации в Сибири значительно влияют на общественно-политическую повестку. Сектор имеет высокий потенциал.

«Примерно одна треть всех некоммерческих организаций в федеральном округе была создана от 3 до 5 лет назад, что говорит о растущем интересе граждан к общественным инициативам. Это подтверждается и тем фактом, что бюджет только 25% НКО пополняется с помощью региональных или федеральных властей, остальные организации находят источники финансирования в спонсорских взносах, пожертвованиях, либо вносят личные средства», — отметил Свинин.

Согласно исследованию Общественной палаты, проведенному в 2015 году, в Сибири наиболее востребованы инициативы, связанные с экологией, здоровым образом жизни, спортом, образованием, развитием сельских территорий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Форум

Добавить комментарий